Мария Анисимова

начальная сумма 10000 рублей, кладут 8% в год через сколько лет накопиться 1 млн рубей напишите в виде программы

начальная сумма 10000 рублей, кладут 8% в год через сколько лет накопиться 1 млн рубей напишите в виде программы с++

Виктория Хомякова

опять НИКОГДА.. .

ибо такого невероятного процента в 8 % не может дать ни один банк.. . они же не идиоты 🙂

Виктория Квеквескири

begin writeln(trunc(ln(100)/ln(1.08)+1)) end.

Вот и вся программа 🙂

На С++:
#include
int main(){std::cout<< ceil(log(100)/log(1.08));}

Тельман Azeri

А на си пойдёт?
#include
main()
{
int i = 0;
float x = 10000, y;
while ( x < 1000000 )
{
y = (x / 100) * 8;
x = x + y;
i++;
}
printf ("za %d let(goda)", i);
getch();
}