Л.
Любовь ......

Ымперия Дабра, или кто бы остановил Штаты? опять - по Ливии...

Сегодня Министерство Обороны США, официально подтвердило, что в октябре запланированы воздушные удары по целям в Ливии. В бомбардировках будут принимать как БПЛА, так и бомбардировщики, включая тяжёлую дальнюю авиацию.
Решение о бомбёжках принял лично Обама, находящийся под давлением прессы и политических конкурентов из Республиканской партии, за "слабую борьбу с терроризмом", следствием чего стало убийство американского посла в Бенгази.

Операцию будут проводить совместно CIA и Pentagon, где ЦРУ будет отвечать за разведку и уничтожение точечных целей, а Пентагон, видимо, за ковровые бомбардировки всего, что осталось.

Решение о бомбардировках было принято американской администрацией после того, как выяснилось, что ни агенты ЦРУ, ни Special Forces не могут задержать лиц причастных к убийству американского посла, из-за невозможности обеспечить их безопасное пребывание в Ливии во время расследования и задержания.

Как известно, Хиллари Клинтон, после свержения Каддафи, заявила, что Ливия превратилась в "дружественную, мирную демократическую страну".
Mustafa Abu Shagur, Libya’s new prime minister, заявил в интервью каналу Аль Джазира, что Ливия действительно теперь демократическая страна, а бомбёжки будут ущемлять ливийский суверинетет и Ливия хотела бы от них отказаться.

Однако, Обама в своём выступлении подчеркнул, что не смотря на дружеские отношения с Ливией, удар по этой стране обязательно должен быть нанесён, в целях уничтожения ростков терроризма в этой стране и её ещё большей демократизации.

Таким образом, мы скоро сможем увидеть первые в мировой истории бомбёжки "мирной демократической страны" в воспитательных "дружеских целях".

http://www.aftershock.su/?q=node/15588

Настенка

Продолжение спектакля, аналогичного "странной войне" Гитлера с Францией и Англией в 1939. США будут вроде бы воевать с исламистами и как бы у них не будет получаться, так что Алькаида будет только крепнуть, подминать под себя арабские страны и пойдет "случайно" разбираться не с Западом, который сварил эту кровавую кашу, а с Россией, Китаем и Индией.

Di
Dina

Самое смешное, что Ливия сама и оплатит эти бомбежки по прейскуранту.. .
США: Любая война за ваши деньги
http://svpressa.r*u/war21/article/49371/
... звездочку удалить.. .