Юлия Кадова

Как избавиться от моли в шкафах на кухни?

Ninel Mnemonikkk

Выбросить крупы, муку, специи, проветрить шкафы, обработать составом от летающих насекомых, опять проветрить, помыть и впредь хранить крупы, муку и специи в герметичных упаковках

Алексей Попов

поймай и оторви им крылья, пусть сами помучаются и наследникам расскажут что к тебе лучше не залетать

К.
Катя ............

выкинуть все запасы крупы и муки.. и не хранить их в шкафах годами

Елена Грачева

что-то всех моль эта мучает, мы чем только не пробовали выводить, все равно появляется

Мелисбек Кубатов

Что нужно сделать, чтобы избавиться от шерстяной моли или, как минимум, минимизировать потери от неё?

Не хранить долго в шкафу без света и воздуха вещи, которые вы не носите. Дело в том, что личинки не переносят яркого солнечного света и свежего воздуха.
Перед попаданием в шкаф на зиму или просто на длительное время одежду нужно стирать или чистить. Моль в первую очередь употребляет грязные и потные пятна, стопроцентно выедая ткань вместе с грязью.
Меховые и шерстяные вещи храните в полиэтиленовых пакетах, а шубы – в чехлах из плотной бумаги. Перед хранением обязательно встряхните вещи: яйца моли при этом отлетят.
По возможности пользуйтесь средством от моли на основе дихлофоса. Пока это единственное надёжное средство против шерстяной моли.

Катя Вотчал

выбросите все пакеты с крупой ...сухофруктами и т. д. иначе никак-они всё едят.... а в крупе наверняка червячки-личинки-не экономьте на здоровье !-я год с ними воевал...

Светлана Ананич

перебрать все запасы бакалеи - что-то выкинуть, что-то упаковать в более герметичные упаковки. .
и стараться не хранить годами продукты, конечно. .

Нурали Садуллаев

Выбросить на мороз. Зимой - на улицу (балкон) , летом - в морозильник.

Александра Пименова

специальные мешочки с какой-то хренью продаются от моли в хоз магазинах

Степан Коржуков

А моль это домашнее животное?:)

Мария

Это не моль, а гадость которая водится в муке, крупах и прочая. Все выбросить, а новое хранить только в стекл банках с плотными крышками.