Карина Морозова

помогите определится с пересадкой рыб

меченосец забеременела, скоро должна родить, плавает на поверхности медленно и печально. (она беременная, нет она не заболела) как раз отстаиваю воду для другого аквариума. правда не по этому случаю хотела пересадить рыб в другой аквариум и устроить генеральную уборку тому в котором сейчас вся эта шайка. что делать? что по вашему важнее? я сама не могу разобраться. уж очень худо с чистотой в аквариуме. хотела купить растения новые и грунт. всех улиток по выбрасывать, и вообще помыть в душе. а тут нашла когда беременеть. я правда без понятия что делать.

Сергей Фирсов

А в чем проблема- то ???Пересаживай в другой а этот мой....

Евгений Виноградов

А вы не пробовали содержать аквариум в чистоте? Просто вовремя чистить и подменивать воду. Регулярно, как положено. Исразу все проблемы исчезнут.

Светлана Орлова

Если 2 аквариум свободе и ты с ним не собираешься ничего делать то делай по метода Танюшки, а если в другом ты тоже что-то выделывать собираешься, то пересади всех в банку с водой и по-быстренькому всё уладь, а потом пересаживай в аквариум.

Алексей Левин

Вообще то аквариум не моют, когда он уже заселен, а делая частичную подмену воды, сифонят грунт, и протирают стекло. Не тревожьте рыбку, делайте как положено.