Григорий Григорьев

Какую воду лучше использовать для купленных цветов, или что можно добавить в воду что бы они простояли подольше?

Ольга Павлова

Сначала нужно воду освободить от хлора ( пусть постоит часа 2 без цветов) , потом добавить туда таблетку аспирина или положить сахарный песок. Кроме того, прежде чем опустить букет в воду, подрежьте стебли цветов, чтоб удалить воздушную пробку. Если это розы, хорошо их отправить на ночь в ванну с холодной водой, пусть они поплавают

Ozod Matkarimov

аспирин толченый

Руслан

Для роз и большинства других цветов - аспирин в отфильтрованной или отстоянной водопроводной воде.