Анна Романова Ширшова

Как убрать крупный камень от мочи в унитазе, сильно мешающий сливу.

В самом сливе унитаза нарос огромный камень и соответственно отверстие намного уменьшилось. Унитаз очень медленно освобождается от воды при спуске. Кое-что приходится даже проталкивать рукой.

P.S. Унитаз ещё советского производства с горизонтальной полкой для го... на. Отверстие для спуска очень узкое, трудновато добираться до камня.

Николай

я ножом отковыривала

Хасаншо Bobojonov

Вливаешь медленно чайник кипятка, что-бы унитаз прогрелся.
Потом каждый час капаешь на камень из пипетки
концентрированную соляную кислоту по 5 - 10 капель. .
Не поможет тогда серную а лучше азотную

Наталья Савицкая

чем же вы питаетесь, люди, опомнитесь

Тимур Эгипт

В амвей средство хорошее есть

Юлия Уварова

Разбавленными кислотами, очень осторожно

Настасья Дмитриева

Руками мой друг руками. Если не стремно.

Виктория

меняйте унитаз ))) в леруа мерлен новая коллекция ))))

Валера Панченко

ручками ручками

Банифаций Полоска

Если большой, то лучше унитаз сменить, так как отмыть этот камень будет очень сложно, это надо флягу кислоты истратить что бы разъело. Надо чаще мыть, что бы камни не образовывались.

Анастасия

Может ногой попробовать?

Андрей Борзов

1. Бутылка "Белизны" на ночь.
2. Бутылка "Доместоса" на ночь.
3. Бутылка "Cillit" на ночь.
4. Соляная кислота на ночь.

Александр Сергеевич

купи новый смый дешевый будет лучше советского или походи по помойкам я когдато выбросил отличныунитаз поставил финский

Ольга Бравикова

я сегодня электролит заливал на пол дня. реакция есть пена лезет. но камень растворяется очень медленно. начал ковырять отверткой. гораздо эффективнее но в нутрь не залезть. Хотел попробовать питарды но вспомнил разрушителей легенд и бетономешалку как они пытались очистить её взрывом. бес толку. Так что Доместос Белизна и. т. д.
это для дураков. Электролит круче любого доместоса будет. Но и он быстро (за ночь) не справится. Я думаю неделю отмачивать придется, периодически меняя электролит. Лучше концентрированная серная кислота. Но она тоже денег стоит. так что проще всего купить унитаз и периодически проводить профилактику чтоб камень не наростал. в моём случае это крайний вариант так как унитаз влит в пол и обложен плиткой )).