Анастасия Русаловская

Купил себе ресивер Yamaha RX-467 и колонки N-555. как настроить низкие частоты???

где и как настроить эти низкие частоты... можно ли на самом ресивере это сделать?? ?

Ал
Алсу

чем меньше герц тем ниже частота 20 самая низкая ниже человеческое ухо не улавливает

Сергей Кузнецов

а что в настройках самого ресивера- мануал читать надо

Елена Матвеева

Регулятором тембра. Но сильного баса, там не будет. Только от сабвуфера.

Александр Виноградов

Требовать от этого бюджетного AV-ресивера (тем более с 4-х омным сопротивлением) , в купе с такими же недорогими колонками глубоких низов не следует - для этого слабоват трансформатор усилителя. Поэтому, можете воспользоваться штатными настройками предустановок встроенного эквалайзера (выбрать, например, режим Джаз)
Но реально добавит низов только дополнительная басовая колонка - сабвуфер

Ещё замечу, что иногда в записях просто нет вообще супернизких частот (особенно это касается популярного формата сжатия МР3)

Irina Dimkova

В Crossovere выстави по моему на 467 минимум 40 герц вот их и выстави. А вообще Саша правильно пишет глубокого баса не жди. Ещё бывает так что в записях просто его нет. Да ив возможно даже что такой бас который есть правильный. Если чего пиши на мыло я тебе полностью помогу разобраться с ним.