Алеся Смирнова

Можно ли проигрыватель винила ION Audio Pure LP подключить к AV ресиверу YAMAHA RX-V359 ???

В кратком руководстве написано следующее:

Когда воспроизводится музыка, отсутствует звук.
 Если воспроизводится запись с пластинки:

o Убедитесь, что проигрыватель подключен к сети, а игла касается пластики.

o Или же подсоедините разъем RCA к стереомагнитофону или динамикам, работающим на батарее. Не подсоединяйте динамики к устройствам, имеющим вход корректирующего усилителя. Разъемы RCA - линейного уровня и они могут повредить устройства, имеющие вход корректирующего усилителя

Внимание: Чтобы прослушать запись в режиме воспроизведения, подключите динамики компьютера или проигрыватель к стереомагнитофону или работающим на батарее динамикам через гнездо RCA. Не подключайте их ко входу корректирующего усилителя для подключения головки звукоснимателя. Через разъемы RCA подаются сигналы линейного уровня, которые могут повредить проигрыватель при совмещении со входом корректирующего усилителя электропроигрывателя.

Alexandr Yakovlev

Чтобы подключить электропроигрыватель грампластинок к усилителю, требуется, чтобы у них было сопряжение по току: либо у "вертушки" должен быть выход 500 мВ, либо у усилителя вход на 5 мВ, после которого происходит усиление сигнала с помощью фонокорректора
Ни у одного из названных устройств его нет

В аннотации к проигрывателю так и сказано - "это USB виниловый проигрыватель, подсоединяемый к ПК"

Можно, в принципе, подключиться к линейному стереовходу ресивера через кабельную пару RCA/тюльпаны/колокольчики. . Но лучше выбрать устройства, поддерживающие традиционное соединение.