Tatiana R

могут ли все звери и птицы в лесу иметь 5400 ног и 2800 голов? пожалуйста помогите

Па
Павел

Да могут, т. к у птици то две лапки

**
*елена* *фисташка*

Могут иметь, а могут не иметь, если в лесу много криворуких охотников, постоянно что-то отстреливающих части тел животных. По всей видимости лес у Вас очень маленький, и на каждую птицу или зверя приходится минимум 5-6 охотников....; _)))))

Сергей Агашков

Не могут естественно. Всего 2800 птиц и зверей. Но у птиц как минимум две ноги, а у зверей и того больше, следовательно минимальное количество ног должно быть 2800*2=5600, а у нас всего 5400

Лена Полунина

Н Е Т !

Даже если в лесу только двуногие птички, на 2800 голов не хватит 5400 ног !

2800 * 2 = 5600 ног,

Если раздавать только по две ноги только птичкам, то 200 ног не хватит, 100 птичек останутся безногими.

(У нас ведь только 5400 ног. Если раздать по 2, то 5400 : 2 = 2700 голов! 100 голов будут без ног вообще!!! )

А уж представить себе безногих животных, на которых вообще ног не хватило - страшно подумать и увидеть такое в лесу.