Рустам Мирзоев

Какое спутниковое ТВ лучше выбрать в Северо-Западе в 2012году?

Какое ТВ выбрать (по качеству) ? Какое ТВ выбрать (по цене) ? Как себя ведет прием во время грозы (есть сигнал или нет)?

Алина Утрисова

Триколор - либо Радуга или Континент - Сам сижу на радуге -Калининград тарель немецкая 90 - под крышей - в сильный дождь кубики - Континент плохо добвает - почти на горизонт тарель смотрит

Илья Кирьянов

Так выбор не очень большой . Либо Триколор, либо НТВ+
Смотри и выбирай вот тут http://www.antenna.com.ru/index.php?p=infa
На даче у всех Триколор.

Алексей Котельников

Вы бы бюджет огласили. А так учитесь пользоватся поиском !

Чу
Чулпан

Выбрать чтобы не сыпало в дождь - очень просто. Смотрите свое географическое место расположение, далее изучаете с каких спутников ведет вещание тот или иной оператор спутникового ТВ, Далее изучаете диаграмму направленности и зоны покрытия сигналов выбранного Вами спутника. Определяете свою зону и смотрите уровень сигнала в Вашей точке приема (это все будет видно по диаграмме) . А вот дальше необходимо выбрать спутниковую антенну с нужным коэффициентом усиления - тем меньше уровень сигнала спутника в зоне приема, тем больше коэффициент усиления должен быть у спутниковой антенны. От этого и зависит диаметр антенны, больше антенна - больше коэффициент усиления. И еще немаловажно произвести правильно настройку антенны, добиться максимального соотношения сигнал/шум. Если все сделать правильно то сыпать в дождь не будет ни какой сигнал от операторов доступных в Вашем регионе (Триколор ТВ, Радуга ТВ, Телекарта, Континент ТВ, НТВ ПЛЮС).