Ibo

можно ли установить компьютер антивирусный сканер, если не нём уже есть антивирус? Они не будут "ругаться"?

Слава Юркин

если установить как сканер с чего им конфликтовать-то?? ?только если проверку одновременно обоими запустить, но до этого надо ещё додуматься!! !
мой совет-- этот сканер, даже можно незарегестрированную версию http://www.comss.ru/page.php?id=84
скопировал с коментов-- Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно.

Алексей Андреев

Да они будут конфликтовать два антивируса одновременно работать не могут

Коля Слеп

Они друг друга порвут как два тузика одну грелку. А попутно похерят тебя всю операционку.

Виктория Мусакаева

Чисто сканеры есть в портативном варианте (можно хоть с флешки запускать)
http://portableapps.com/apps/security
Развернуть на флешку на заведомо чистом компе, обновить базы, потом сканировать проблемный комп.
На жестком диске тоже без проблем живут, конфликтов у меня не было при сканировании.
Базы обновляются при запуске программы.