Ек
Екатерина

Скачиваю файл, но в конце загрузки он удаляется, в чём проблема? началось после установки Касперского.

я не глупый 😑, отлично знаю куда файлы сохраняются, сам иногда меняю место сохранения.

и касперского тоже кстати пробовал отключать 😕

😕 почему-то всё равно файлы удаляются

Ирина Воротилина

Вы знаете в какую папку его качаете? не может файл удалиться без запроса или сообщения
Каспер у меня уже много лет, и ведет себя крайне прилично

В@ня Комягин

Касперский удаляет

Дмитрий Белоусов

Дык Касперский его и удаляет. Не нравится ему файл просто. Отключи каспера, скачай файл, потом добавь файл в исключения. Ну это в случае уверенности в безопасности файла, а то может он и не зря его удаляет

Константин Матвеенко

Отключите в настройках Касперского автоматический выбор действия, т. е. Интерактивный режим: главное окно Касперского => Настройка => снимите галочку напротив "Выбирать действие автоматически" => ОК. Затем снова повторите закачку файла. Появится уведомление об обнаруженном вирусе. Ну а дальше вы уже сами решайте - снова " Удалить" или "Пропустить" на свой страх и риск.