Арина Кривошеина

ипотечный калькулятор

при расчете ежемесячных платежей написано Макс. ежемесячный платеж - сумма . Есть еще какой то минимальный платеж?

Ма
Марина.

Аннуитентные платежи в России получили наибольшее распространение. Они удобны для планирования бюджета заемщика, так как все время составляют одну и ту же сумму. И на первом этапе погашения ипотечного кредита, сумма аннуитентных платежей ниже, чем сумма дифференцированных. Но в конечном итоге, заемщик, выбравший схему аннуитетного расчета платежей, заплатит кредитору большую сумму, чем заемщик, рассчитывающийся по дифференцированной схеме.
Формула аннуитетных платежей
а = (с*р) / (1-(1+р) ^(1-м) )
а - размер аннуитетного платежа; с - сумма кредита; р - 1/12 годовой процентной ставки, выраженная в сотых долях; ^ - означает в степени; м - срок кредита, в месяцах.

Формула аннуитета достаточно сложна. Поэтому для определения суммы аннуитета по конкретным условиям лучше воспользоваться ипотечным калькулятором.

Дифференцированные платежи ложатся достаточно тяжелым бременем на заемщика в первые годы расчетов по ипотечному кредиту. Зато приблизительно с середины срока кредитования платежи по ипотеке значительно снижаются и у заемщика появляются свободные денежные средства.

так что с минимальным платежом разбираться надо у вас какая Ипотека ?

Танечка

есть минимальный...

Анна

вот удобный ипотечный калькулятор [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Калькулятор поможет Вам произвести предварительный расчет ежемесячного платежа по ипотечным программам банков-партнеров