Wolf Wolf

газели, консультация

Уважаемые газелисты, проконсультируйе, какую гзель брать, а точнее с каким двигателем. я склоняюсь что по экономии бензина надо брать 405. Но мало ли, может 406 или даже 402 (если не ошибаюсь они карбюраторные) будут не намного расточительнее. и еще, если ставить газ, к примеру на 405 то на сколько в реале получается дешевле бензина, к примеру на 100 км в смешанных условиях (трасса город)
P.S понятно что с дизельным лучше, но к сожалению приходится выбирать из тех что доступны, на данный момен езжу на 2705 с 405 двигателем без газа.

Алексей Белый

В свое время юзал соболь был карбюратор 16 кл гонял в чушку. Груженый по макс расход был до 12 литров. Не економил, грузил по полной, пробки тоже ловил не хреново. По газу конечно не скажу кроме того что он не дешовый и оборудование отобъется не скоро. Бля салава ВВП за бенз по 30 р

Вера Ахонина

Есть ещё газели с движком от Крайслера лучше будет если найдёшь.

Александра Решетникова

Во всем есть свои "плюсы" и "минусы". Так, очень удачная ГАЗель - дизельная с двигателем 560 Steyr, но запчастей на этот двигатель в розничной продаже почти нет. Крайслеры - движки-миллионники, но наши ГАЗовские коробки не выдерживают крутящего момента, который выдает этот мотор. Раз в сто тысч (а то и чаще - капремонт КПП) . Карбюраторные ГАЗели уже старенькие и требуют все большего внимания и все более дорогостоящего обслуживания. Про 4216 вообще молчу. Я считаю, что на сегодняшний день, самый оптимальный выбор - это ГАЗель с 405.