Баха Айтбаев

В чем разница между масляным и обычным радиатором?

P.S. вопрос был задан с целью узнать взаимозаменяемые они или нет...

Марина Варбанская

масляный радиатор охлаждает масло двигателя, а обычный радиатор - охлаждает двигатель

Алексей Обутов

ЧЁ за вопросы тупые делать нехрен как писать всю хрень

White Sugаr

про бытовые радиаторы был вопрос?

Анечка Предель

они не взамозаменяемые, причины масленный он может быть выского давления и герметичен, обычный не может быть высокого давления плюс там есть в крышке фигня для устранения воздуха, так же масленный плохо охлаждается иззо его конструкции, а обычный спецально зделан для того чтоб по максимому отводить тепло

Юлия Соболева

В масляном - масло, в обычном ничего нет

Svetlana Sarycheva

Основная- объём. Теплоотдача масла намного выше.

Александр Прудников

В обычном налита обычная вода, а в масляном используется трансформаторное масло.

Ольга Ющенко

В автомобиле масляный радиатор охлаждает масло, обычный охлаждает наверное что-то обычное например воду, или какую-либо другую ОЖ.

Nastyonka Danilova

Самая главная разница в том что маслянный радиатор работает под большим давлением до 9бар, а в обычном не более 1,3бар.

Мария Мальнева

"обычный" ,он же системы охлаждения, служит для, как ни странно, охлаждения двигателя и поддержания нормального температурного режима его!
Масляный радиатор значительно меньше по размерам, и используется для охлаждения масла АКПП!