Костя Кондр

В чем плюсы и минусы сетевого маркетинга для соискателя?

Александр Джамалов

Ща всё расскажу. И не верь Анастасии, она таким способом хочет тебя привлечь. Поверь мне я всё 3 месяца испытал на себе. Щас расскажу.
Ты к ним приходишь и они отправляют тебя на обучение 3-4 дня. Там рассказывают что за компания и чем занимаются. Чтобы тебе стать одним из них тебе надо заплатить за контракт 300р. Но чтобы получить статус и возможность работать тебе надо стать третьей звездой. Максимум 8. Ну как звание чем выше тем круче. Чтобы стать 3 звездой надо заплатить 15.000р. При этом они тебе говорят что деньги не просто так уходят а ты получаешь их товар. Нужен он тебе не нужен это уже другой вопрос. Далее тебе даётся скидка и чем выше ты чем она больше. Но всё равно цены на данный товар высокие. Например пояс для похудения обойдётся тебе 6.000 - 7.000 рублей.
Допустим ты всё это прошёл и тебе надо работать. Тебе скажут давать объявление везде, вплоть ходить по улице и раздавать листовки. (даже тут на ответах манят в этот MLM) Тебе будут звонить люди, тебе надо будет их заманить к себе на собеседования, даже придётся обманывать. Далее если придут к тебе на собеседования придётся с ними общаться. Работаешь целыми днями утром едешь на работу, после работы даёшь объявления, после этого принимаешь звонки и так доходит до 22:00. Ложишься спать и всё заново. Работают 6/1 в субботу они дают презентацию своего продукта и тебе надо там быть, даже если ты это уже раз 100 слушал и видел. Так как тебе придётся самому всё это рассказывать.
Теперь поговорим о доходах и убытках. У тебя будут школы, там где лучшее люди из MLM будут рассказывать про свою жизнь, не чего конкретного как лучше работать они не скажут. Это просто сделано для того чтобы поднять мотивацию. Типа ты так тоже сможешь. Билет стоит 100-300 рублей и тебя будут заставлять туда ходить. Твоя з/п это сколько контрактов ты смог подписать. То есть сколько людей тебе дадут 15.000 рублей от туда 2.000 - 3.000 рублей ты сразу себе берёшь, а потом ещё столько же тебе дадут когда будут всем раздавать з/п. Каждый месяц будешь платить 5.000 рублей за аренду помещения. При этом они тебе сразу не скажут что надо будет платить, а только через месяц.
ИТОГ:
Тем более щас такое время что народ стал умнее и уже всё про этот MLM знают и не идут туда. Тем более когда ты должен ещё им платить за то чтобы у них работать, бред же. Даже если у тебя получится ты подпишешь контракт с 4 человеками и тебя повысят до 4 звёзд. Это ещё не факт что ты будешь получать больше. Те люди просто напросто могут через некоторое время уйти с работы, так как они тоже должны будут искать людей. Если они не будут твои люди подписывать контракты, то и ты не будешь получать процент от их работы.
Делай выводы. Нужна тебе такая работа? Сутками работать при этом возможно что ты ничего не заработаешь за месяц и тебе ещё придётся им платить. (Да, чуть не забыл! Если ты за какое-то время не подписал не один контракт, там примерно 3 месяца, то твой контракт сгорает и чтобы продолжать там работать тебе придётся заново платить 15.000 рублей. ) Возвращаюсь, В то время когда ты можешь с 9:00 до 18:00 отработать, идти домой отдыхать, не думая о работе, развлекаться или же чем т освоим заниматься хобби к пример и как минимум 15.000 рублей в месяц будешь получать, а то и 30.000 рублей.
Конечно есть вероятность, что ты будешь подписывать контракты, что твои люди так же будут подписывать контракты. И ты будешь получать 60.000 - 100.000 рублей каждый месяц нечего не делая. Но сам посуди, такой исход очень маленький. Любого спроси кто туда пойдёт работать, из 30 человек только один согласится и то не факт что он будет хорошо работать и через месяц не бросит.
Ну вроде всё, если что спрашивай.)

Саша Гуров

Плюс - Если есть навык уверенного общения с людьми, умение располагать к себе и вызывать доверие, то есть возможность неограниченного роста доходов (конечно, при условии востребованного продукта)
Минус - опять таки необходимость общения. Обычно советуют начинать работу с друзей, родственников и знакомых. После этого у Вас не будет ни друзей, ни знакомых. Еще минус - тот, кто хочет зарабатывать, обычно обязан и товар покупать. Хорошо, если он нужен, деньги не зря уйдут.

Natasha Malceva

Плюсов масса. Работа в команде, неограниченный доход. Покупать что-либо необязательно, не во всех компаниях есть планы по определенному количеству: ) или вступительные взносы. У нас, например, их нет