Мария Руденко

столкнулся с тем что сетевой маркетинг

предлагает несуществующие вакансии,,,, к примеру по моей специальности,,, приезжаешь насобеседование начинают в уши ссать,,, как их распознать на уровне беседы по телефону просто неохота тратить деньги и время на проезд

Семакова

Я спрашивал напрямки.

Ольга Дмитриева

Если по телефону не хотят говорить ничего конкретного: название должности, кратко о том, что входит в обязанности, оклад, график работы, а только говорят, приезжайте, мы все расскажем, то нечего и ездить, скорее всего очередная распространялка.

Ляззат Чаймердинова

Поиск работы нелегкое дело. Здесь нужно обойти не только сетевиков, но и фирмы, которые берут сотрудников на 1-2 мес, говоря что это испытательный срок и естественно без з/п или с мизерной, потом увольняют и ищут новых. Сетевиков распознать очень легко, их не интересует ваше образование, они готовы всему научить, ищут чаще с формулировкой "компания ищет сотрудников в офис",но в последнее время оригинальничают все больше. Вы звоните по объявлению, говорите твердо и уверенно, ваш собеседник сразу должен понять, что вы не лох, а умный, подкованный человек. Вопросы формулируйте и задавайте четко, как называется компания, чем она занимается и какое именно место вакантно (секретарь, уборщик, директор....) , вам должна объяснить любая компания, в этом нет ничего секретного. Потом вы решаете, приезжать ли на собеседование, если получаете размытые ответы, то сразу в лоб спросите "сетевая? ", обычно мешкаются и отвечают, что да, либо дальше мнутся и не могут объяснить чем же они занимаются, так все понятно. Вообще при любом собеседовании нужно показывать, что вы ценный работник и имеете выбор, а не показывать всем видом что готовы хоть на что-нибудь. Я например, когда приезжаю на собеседование, рассказываю о себе сразу (образование, опыт, специфика) и начинаю задавать вопросы, про фирму, про зарплату, как добираться до места работы (в точности есть ли у них транспорт для сотрудников) , что точно входит в обязанности. Если сразу понимаю, что меня все устраивает, говорю, что могу преступить к работе завтра (в понедельник, через 2 дня) Обычно таким образом я всегда и устраивалась. Но иногда меня не устраивала зарплата, я называла свою, они думали потом перезванивали, но я к этому времени уже работала на новом месте) Ведите себя уверенней и все получится!

Ма
Макс

Включи интуицию.. . впрочем она приходит только с опытом...

Денис Иванов

1Если вас спрашивают вам для себя? 2Если принимают всех кандидатов, возраст, образование и т. п. не важно, можно без опыта всему научим 3если не сообщают название компании или вы ничего не можете найти об этой компании в интернете4Если по телефону не хотят говорить ничего конкретного, не название
должности, не то что входит в обязанности, не про оклад, не про график работы,
а только говорят, приезжайте, мы все расскажем