Денис

В какой прокуратуре обжалуются действия ИДПС? Если я живу в Москве, а ИДПС г. Ногинска. Спасибо

Йо
Йохан

В Ногинск.. .
КоАП РФ позволяет обжаловать действия или бездействие сторон в порядке главы 25 Кодекса. Данная глава предусматривает право физических и юридических лиц обжаловать действия инспекторов ГИБДД вышестоящему должностному лицу, органу или напрямую в суд.
При этом при обжаловании данных действий или бездействия стоит соблюдать трехмесячный срок с момента, когда обратившемуся лицу стало известно о том, что его права нарушены. Пропущенный срок может послужить причиной отказа в принятии заявления, его рассмотрения по существу и вынесения определения.
Согласно федеральному закону «О прокуратуре РФ» , прокурорам в рамках статьи 27 закона предоставлено право осуществлять рассмотрение и проверку заявлений граждан о нарушении их прав и свобод в том числе и различными должностными лицами. При поступлении к прокурору подобного заявления он в обязательном порядке осуществляет проверку данного заявление на наличие или отсутствие фактов, указанных в заявлении.

Любовь Саверская

По месту нахождения должностного лица

либо одновременно жалобу его начальнику и в прокуратуру, либо в суд