Елена Гальцева

В спец. стаж ПФ не засчитал период от получения диплома, до поступления на работу от 24 июня до 15 августа, ссылаясь на

В спец. стаж ПФ не засчитал период от получения диплома, до поступления на работу от 24 июня до 15 августа, ссылаясь на то, что учеба заканчивается в день получения диплома Хотя в Трудовой книжке есть запись от 15 августа "Отчислить из числа студентов в связи с окончанием института"? Какую мотивировку представить суду? Есть ли какой-то закон?

До учебы работала в школе, и после учебы сразу пошла работать туда же. По направлению мы должны явиться вна место работы 15 августа. , школы начинают работать после 15 августа.

Ел
Елена

время учебы в ВУЗе не входит в трудовой стаж.

Лена Ларюточкина

время учебы, службы в армии уже давно не учитываются в стаже при расчете пенсии

Natali

В ТК не может быть такой записи. В суд можете представить любую мотивировку. Суд откажет в удовлетворении иска. Период от получения диплома до поступления на работу не входит в стаж.

Андрей Овчинников

если бы вы работали по профессии до учебы - то тогда вроде засчитывается стаж, а так- никто мне ничего не засчитывал в стаж - а это было еще в 97 году