Алексей Немтинов

Работаю в дет. саду воспитателем, в волгодонске, была на больничном 15 дней, стаж работы 1,5 месяца

Оклад около 6000. Как должны оплатить, сколько?

Константин

если 1,5 месяца - это весь стаж работы по трудовой книжке, то за 15 к. д. больничного вам начислят 1364,35 руб. , на руки получите 1186,99 руб.
(4611 х 24 / 730 х 15) - 13% = 1186,99

Оксана Бых

Размер пособия по временной нетрудоспособности напрямую зависит от страхового стажа, у вас он минимальный, менее полугода. Поэтому и получите чистый мизер, чуть больше тысячи рублей.