Ра
Раяз

Оплатят. ли больничный? Работала всего неделю, трудового стажа как говорится нет.. . будут ли оплачивать мне больничный?

Андрей Гришин

Пособие будет назначено, но минимальное, в течениие 10 дней после сдачи б/л, а выплачено в ближайший день выдачи з/платы. Пособие, выплачивается в размере, не превышающем МРОТ за полный календарный месяц. С 1 июня 2011 года МРОТ 4611 руб. Т. е. в вашем случае, вам будет назначено пособие:
( 4611 х 24 /730 х 60% ) - 13% = 79,13 руб. за каждый день б/л.

Анна Яковлева

Оплатят, конечно.

Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов. (п. 6 ст. 7 Федерального закона №255-ФЗ) .

Из расчета МРОТ, с учетом отсутствия стажа - 60%:

Ваня Канин

конечно нет! неделю работала еще захотела больничный.. . я бы тебя уволил на месте руководитлей

Яна Нарбекова

естественно, исходя из МРОТ, в данной ситуации 60% от МРОТ...