Светик Гвоздичка

как должны оплачивать больничный? если стаж не 2 года а 1,5. за последних полных 2 года стажа нет.

я заболела.
работаю на производстве 1,5 года где вредные условия труда.

Татьяна Уткина

так и оплатят, возьмут все суммы, что вы заработали за 2012-2013 годы, разделят на 731 день и умножат на количество дней больничного. И применят коэффициент, зависящий от стажа. Если общий стаж у вас менее 5 лет, то от полученной суммы заплатят 60%, от 5 до 8 лет - 80%, от 8 и больше - 100% среднего заработка.