Ди
Дильраз

Я нахожусь на больничном по беременности и родам и мне нужен стаж за последние 2 года. 1,5 года я работаю в компании, а д

до этого работала в сфере МВД, где мне дали справку 4-н по нулям и сказали что пока я там работала все отчисления шли в фонд МВД. Теперь мне заплатили меньше декретных! Подскажите как мне сделать чтобы эти пол года вошли в оплату больничного листа и пособия до 1.5 лет по уходу за ребенком? Я никогда бы не подумала что работая в государственной организации (МВД) не идут отчисления ни ФСС, ни в ПФР!!! А стаж нужен общий за 2 года и не обязательно на одном рабочем месте!!

Анастасия

Думаю что это можно сделать только через суд.
На сегодня закон 255-ФЗ принимает в расчет пособий только те выплаты, на которые были начислены страховые взносы. Вы, как работник МВД, получали з/п за счет бюджета, поэтому на бюджетные деньги взносы никто не начислял и не перечислял. (смысла нет начислять взносы за счет бюджета и обратно с бюджет же их и платить).

Эльмира

Ничего не сделаете, потому что всё Вам объяснили и рассчитали правильно.
Кстати, речь идет не о стаже, а о заработке, потому что стаж как раз учитывается, как нестраховой период.