Конфетная Зая

как должны оплачивать больничный ?

У меня оклад 8 тыс. В среднем з/п 30 тыс. Работую чуть больше 1,5 лет. Оформлена по трудовой книжке. Как мне должны его оплатить? Сколько процентов? Благодарю за ответы!

Ол
Ольга

при страховом стаже менее 5 лет больничный оплачивается в размере 60% среднего заработка.
в 2014 г. для оплаты больничного берется средний заработок за 2012/2013 г. , заработок учитывается, естественно, только официальный.

таким образом, один день вашего больничного будет стоить:

(з/пл 2012 + з/пл 2013) / 730 х 0,6