Владлен Ситников

Кто знает как должны оплачивать больничный работнику если он проработал на предприятии около 3 мес? Какой %от оклада?

Павел Мольков

оплата больничного зависит от стархового стажа (суммы всех периодов работы по трудовой книжке) и среднего заработка за 2 предыдущих года.
при страховом стаже менее 5 лет - 60% среднего заработка, от 5 до 8 лет - 80%, более 8 лет - 100%.
если в 2011/2012 г. вы работали у других работодателей, значит, для расчета больничного, надо принести справки формы 4н, а иначе пособие будет назначено из расчета МРОТ, с учетом, естественно, страхового стажа. .