Ольга

Может ли привести к уголовной ответственности полное копирование внешнего вида\дизайна какого-либо предмета ?

Который реально существует и продается. За исключение логотипа, названия и бренда.

Анжелика

1)если на этот предмет распространяется чьё-либо исключительное право
2)если то, что вы копируете, собираетесь продавать (т. е. не использовать в личных целях, а в коммерческих)

Александр Пуляев

Если ты уже зделал это и начал продавать то может быть суд. А если только собираешся то можеш поговорить с производителем, если он согласица то ты будеш ему отдавать небольшой процент от продажи предмета. и все