Элёр Баходиров

на холостом ходу загорается лампочка давления масла на ваз 21099 карб. 8кл.

сегодня поменял масло и фильтр заливаю лукойл полусинтек 10w-40 прочистил сетку маслоприемника. что еще может быть?

обороты вроде в норме я тоже думаю что надо срочно мерить

Татьяна Большакова

давление маленькое. может быть что угодно начиная от масла и далее по цепи-насос-вкладыши. еще бы неплохо проверить давление механическим манометром.

Артём Пышкин

обороты в норме?

Елена Коротеева

А у меня в инструкции к автомобилю написано что на холостых оборотах лампочка может гореть.

Нина Смирнова

Срочно в сервисе померить давление масла, иначе без мотора можно остаться, придёться капиталить!

Сергей Маштаков

Попробуй сменить датчик давления масла если не поможет, то попробуй поменять масляный фильтр может попасться плохой. У меня на нексии такая же фигня сменил фильтр не горит

Сергей

,засорена масляная система, чистим двигу если не поможет придётся менять вкладыши