Любовь Арипова

мужики- у меня "каблучок" Рено Кангу дизель. Пора менять ГРМ- можно ли попозже регламенту на 20 тыс. больше менять?

сейчас у нее 130тыс пробега (брал бу 115тыс пробега) . По регламенту надо 120тыс менять, но я хочу к 140 поменять. Езжу аккуратно, не "газую". Движок- маленьки дизель 1.5 Какие-т предпосылки есть к тому что ГРМ изнашивается?

Сергей Чунту

Посматривай я на своем 2 ст каждые 90 100 меняю!
Просто проверяй его чтоб без трещин и потертостей!

Дима Данилов

я бы на вашем месте поменял, так как ремонт двигателя в случае его обрыва обойдется во много раз дороже ремня. ремень то стоит от 500 до 1500р, смотря где брть

Виталий Котусов

Для франции 120 тыс, для России 80 тыс,
и это зависит не от стиля вождения, а от погодных условий и состояния дорог.
При обрыве ремня на дизеле, обычно приходится покупать новый двигатель, т. к выходит из строя практически ВСЁ, кроме навесного оборудования.

Антуанетта Чернецова

Вот как раз "маленькие" двигатели нужно тщательнее обслуживать.

Геннадий Орлов

если клапана не гнет, то поменяй - по хуй. а если гнет.. . то мудак.