Николай Вавилов

что такое права международника и где обучают?

что такое права международника и где обучают в Украине?

Анна Пастушкова

Многие водители считают, что российские права уже являются международными. Однако это заблуждение. Россияне после прохождения экзамена в ГИБДД получают национальные права (российские) , а уже на их основании – международные водительские удостоверения. Они выдаются без сдачи экзаменов на срок 3 года, но не более срока действия российских водительских прав по месту регистрации граждан. Выдача международных водительских удостоверений осуществляется подразделениями Государственной инспекции МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВД (ОВД) 8 ГУ МВД России по зарегистрированному месту жительства граждан
Лица, желающие получить международное водительское удостоверение, представляют в Государственную инспекцию:
- заявление;
- российское водительское удостоверение;
- водительскую карточку (не всегда) ;
- паспорт;
- медицинскую справку;
- 2 фотографии размером 3,5 х 4,5 см на матовой бумаге;
- квитанции об оплате установленных сборов (гос. пошлина и оплата за бланк 1000 руб.) .

Катерина Ионова

Если есть вод. удостоверение Российское-то вы уже обучены, идите в ГИБДД по месту регистрации и получайте международные права

Олеся Мыльникова

Нигде не обучают! Если у Вас уже есть ВУ, то они уже должны быть международного образца, т. к. Россия подписала Венскую конвенцию, предвидя другой вопрос, что нам не выдаёт МРЭО таковых, то они сами не знают почему!

Alexandr Androsov

К последнему ответу следует добавить, что международные права за рубежом не имеют силы при отсутствии к ним в придачу российских прав. При наличии российских прав без международных ЗА РУБЕЖОМ - никаких проблем, кроме взятия машины напрокат (и то только в некоторых странах и прокатных фирмах) . Поэтому целесообразность получения международного водительского удостоверения и уплаты лишней тысячи рублей - под большим вопросом.