Алла Немировская

Как банки себя страхуют?

Здравствуйте. Интересна работа банков и других фин. компаний. Остановимся на банке.

Как страхует себя банк от клиента, который имеет только оборотные средства? По которым платит налоги согласно своей ставки.
Пришел в банк, запросил кредит. Показал, что средства крутятся на счету и банк ему деньги выдал?

спасибо.

Дм
Дмитрий

Нет, банк согласно докам берет в залог в кач гарантии недвижимость или что либо. Например, если открыты зарплатные счета в банке - тоже какая никакая гарантия и тд. Просто так редко дают 🙂

Sergey Kim

Наивный. Банк у тебя кучу документов запросит. У них существует методика анализа рисков. Под каждую цифру в этих расчетах ты подложишь бумажку с реальными цифрами. И не дай бог хоть одна не будет соответствовать действительности. Выманивание кредита - в таком случае.
Все остальные кредиты - быстрые, без подтверждающих ставок, и т. д. - под бешеные проценты. Так банк в проценты закладывает свои риски.
Да, и плюс оценка залога. Залог к тому же должен намного превышать сумму кредита.

Галина Майорова

Заранее взвешивают все плюсы и минусы в выдаче кредита, например.

А=
Алена =)

за один лишь оборот кредит не дадут
предприятие должно быть прибыльным, должно назвать цель кредита и как вариант предоставить залог
страхует просто- не выдает кредит,

Елена Тофан

Могут дать и под оборот. Это уже зависит от собственника бизнеса и его отношений с банком.