Максим

Универсальная сводная

Есть такая штука, как сводная таблица (или olap). Пример - в екселе она позволяет сворачивать данные для быстрого анализа вширь и вглубь.
А есть какой-нибудь софт, который это делает отдельно, с разнообразными функциями. Интересует фильтрация в разных вариантах и дерево в качестве измерения (пример - дерево папок) .
Желательно бесплатная.
Данные откуда берутся - не особо критично, можно как база, так и просто файлы (если что - преобразую).

Стас Руднев

Да куча всяких OLAP систем на рынке.. .Вот, например, маленький такой продуктик от фирмы IBM.