Мария

Вредит ли волосам окраска тоником типа РоКолор?

Волосы заметно ухудшились в качестве за последние несколько лет. Сухие, безжизненные кончики. Решила ухаживать. Пользуюсь хорошим шампунем и бальзамом, маслами. Пока не стриглась, кажется что качество волос улучшается.
Однако на внешний вид это мало влияет, так как цвет слез, и я похожа на общипанную кошку - 4 см русых корней, а дальше серо-рыжий непонятный, смотрится очень некрасиво. Стесняюсь, ношу только хвостик.

Если я использую тоник, какой-нибудь шоколадный оттенок - я снова попорчу волосы и верну им прежнее плохое качество?

Na
Natka

это же просто оттенок, а не краска