Артём Поляков

Турция объявила войну Сирии, может ли Турция и Азербайджан туда задействовать?

просто нам вчера училка сказала что это и для Азербайджана плохо, так как Турция и Азербаджан братские республики, мне нахрен такое братство где меня насильно будут посылать с янычарами вонючими гибнуть, говорят что могут и насильно отправить, а такое возможно? просто мне в армию скоро а помогать и жертвовать своей жизнью в пользу янычар я не собираюсь и вообще я жить пока хочу и удовольствие получать, возможно ли то что и Азербайджан втянут в войну?

Елена Петрова

Турция - член НАТО.
В первую очередь в случае возникновения военных конфликтов в них должны включаться страны натовской коалиции. Это соответствует договору между странами - участниками НАТО. Так, что сама Турция никогда не начнёт военный конфликт без разрешения и согласования с Брюсселем и Вашингтоном.
Азербайджан может поучаствовать ограниченным контингентом, как страна, готовящаяся вступить в НАТО. Всё к тому и идёт.

Ек
Екатерина

Тeбe нe cтыднo туpoк янычapaми нaзывaть, у нaс oдни кopни, a ты кaк лизoблюд пepeд дpугими ceбя хoчeшь пoкaзaть, уcпoкoйcя тpуc Aзepбaйджaн нe втянитcя в эту вoйну, нeт cтpaтeгичecкoгo интepeca.

Владимир Фролов

Ну так не ходи, получай российское гражданство и иди служить в российскую армию, она уж точно не будет интересы янычар обслуживать, скорее наоборот .

Алексей Скоробогатов

вполне возможно, что сам Азербайджан протянет руку помощи Турции, ведь всем давно известно что эти страны - «одна нация, два государства» , они очень тесно связанны между собой.

Анна Давыдова

Пфф.. .
нахрен ему не надо.
А кто тебя спрашивать будет?) У турок нет союзников или братьев. У них есть хозяева, холопы и враги. Догадываешься, кем вы у них?