Ек
Екатерина

Кто начал войну в Сирии и для чего?

Ма
Мария

Пиндосы, чтоб по долгам своим не платить.

Анечка Якубенко

Сейчас на Западе решено, что арабские государства должны стать отсталыми исламскими эмиратами или племенами, управляемыми шейхами. Направлять их деятельность будет Запад и Израиль. . Сирия пока не вписывается в такую схему . Поэтому Асада хотят убрать

Наталья Макеева

Америка полюбому, деньги как всегда

Рамай

Всему виной нефть и прочие ресурсы. Это нужо Америке, Англии, Франции вообще блоку НАТО.

Марина Шишкина

Войну начали братья мусульмане. Ислам наступает. Не нравится им Асад, получивший образование в Великобритании.
Сирия последнее светское государство на Ближнем Востоке. Та же хрень была с Ливией... .
НО! Российские СМИ воем выли на Америку, очень хорошо зная, что все дело в исламском фундаментализме.
Так на чьей же стороне Россия?

Улук Сыдыков

Щас все войны имеют 2 причины - нефть и масштабный сбыт оружия и военной техники..

Светлана Комова

ОНИ.
Арабская весна - это один из этапов в захвате власти над миром.

pe
petrovalv

Это проще "паряной репы". Асад поддерживает ливанскую шиитскую организацию Хэзбалла, которая угрожает Израилю ракетами. Чтобы избавиться от Хэзбаллы, израильские спецслужбы стокнули в Сирии лбами две соперничающие ветви ислама алавитов (шиитов) и суннитов, которые друг друга недолюбивают из-за разного толкования Корана. Началась гражданская война. Теперь Израиль, если алавит Асад побеждает его бомбит, под разными предлогами. На деле Израиль хочет избавиться и от Асада и от Хэзбаллы. Вот так.