Марианна Уланова

Подскажите что сделать с фаршем?

Хочется что то такого вкусного из фарша (говядина+свинина 50/50) Котлеты, пельмени, манты уже надоели. Не чувствуется так сказать, праздника живота.
Вот есть у меня набросок.. . Хочу типо ежиков из фарша с рисом и в духовке. Подскажите какой нить рецептик хорошой подливки, или заливки..., а то что то на ум ничего не идёт.. .
p.s. морковка с луком в пережарке с томатом - это бонально (((

Олег Завгороднев

Макароны по флотски

Ольга Третьюхина

Сметана с томатным соусом

Анна Студеникина

ленивые голубцы

Алексей Солопов

Можно ёжики сделать под сметанным соусом или мясной рулет с яйцом

Се
Серёжа

а постряпайте вкусный сочный беляш

Павел Колокольцев

ну если сильно не заморачиваясь, то тефтели или как вариант перец фарщированный, а можно сделать блинчики с мясом,, пирожки, пирог, но все таки я советую тефтели, они вкусные мороки сними нет и подлива уже готовая, можно и к картошке и к макаронам и вообще к любым крупам. лично я беру фарш, в него перец соль и мелко лук, пару яиц и рис, я делаю пополам риса и мяса, скатать шарики и как рыбу обмакивая в муке поджарить с двух сторон, в это время порезать лук морковь, как хотите можно побольше или поменьше, так как у меня все любят подливу то я беру 2 морковки и 2-3 лука, на сковородке зажирила, высыпала в кастрюлю и налила томатной пасты, разбавила немного водой. и поставила на огонь кипеть, и на перец и на тефтели я делаю одинаково, когда все тефтели обжарила в кастрюлю с подливой складывай добавляй воды чтоб закрыть тефтельки ина полчаса тушиться на медленном огне, вкусно не заморачиваясь, есть хитрость, когда фарш сделала, надо поставить в морозилку хоть на минут 15, тогда тефтельки точно не разломятся. приятного аппетита

Marija Kartal

Можно фаршированный перчик, ёжики, котлеты.

Света Петрова

А блины нафаршировать, слабо?

Cтуденты Оэф, Фф

можно сделать спагети болонезе

Наталья Алешкина

а сделайте что-типо запеканки. картошка кружочками. майонез лук фарш соль перец картошка майонез (можно и сыр) и на 1.30 в духовку. нам оч нравиться. вкусно как холодным так и теплым можно и всякие травки и специи добовлять

Светлана

Драники с фаршем.

Оличка

А я люблю пиццу с начинкой из обжаренного фарша с луком.
Можно сделать картофельный пирог : - на дно сковороды без ручки налить немного масла раст. И укладывать слоями - нарезанный на пластинки картофель и фарш, предварительно обжаренный и протушеный. Посолить и поперчить по вкусу. Сверху сделать заливку - 1 стакан кефира, 1 стак. муки и 1ч. л. соды смешать и залить картофель в сковородке. Получится как крышечка. Поставить в духовку до румяной корки. Очень вкусно

Дмитрий Майданов

Ленивые "пирожки" с мясом.
Готовые вафельные коржи смазать майонезом (чуть) , сверху тонко разложить приготовленный мясной фарш - приправленный, вымешанный. Сложит попарно, майонезом внутрь. Оставить на 10 минут.
Порезать на кусочки произвольной формы, обмакнуть во взбитом яйце, обжарить.
Баклажан очистить, порезать его кольцами 2 см тольщиной. Затем каждый кружок еще раз разрезать, но не до конца. В этот разрез положить мясной фарш (приправленный, вымешанный) . Кусочки баклажанов обмакнуть в кляр и жарить во фритюре, излишний жир отсушить.