Светлана Петренко

Как защитить авторские права и восстановить справедливость?

Как защитить авторские права брата: он является изобретателем схем для энергосберегающих ламп и др. изделий, имеет право на указывание своей фамилии на изделиях, использующих его изобретение, но это не выполняется, не говоря уже об авторских! Могу предоставить номера его изобретений, но они были сделаны в советское время и автор живет в Украине. Ни у меня, ни у него денег на адвокатов нет, а за проценты никто работать не хочет.
Помогите восстановить справедливость! Это наше изобретение, а не китайское, как многие думают и они должны у нас спрашивать разрешения!

Ольга Самелюк

обратитесь в общественную приёмную любой партии, они есть в каждом городе, типа ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, Яблоко и т. п.

если автор живёт в Украине, лучше обращаться к тамошним партиям, они оказывают гражданам юридическую помощь бесплатно

Сергей Литвиненко

сейчас уже ни как они продали патент на производство Китаю. . Китай штампует их на весь мир.. то что вы просите не выполнимо и маловероятно.. переоборудовать заводы под вашу прихоть? за чей счет? просите лучше налом...)

Максим

Вы уверены, что желаете защитить АВТОРСКИЕ права Вашего брата, а не ПАТЕНТНЫЕ, раз Вы можете: "... предоставить номера его ИЗОБРЕТЕНИЙ, .."?
Если, все-таки патентное - то, для начала изучите, пожалуйста, этот раздел http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_10.html