Ирина Морозли

Нужна юр. консультация!!!

купила гарнтитуру нокиа 12 сентября, дали товарный чек, про горантию устно сказали, что месяц. наушники сломались, отработав с натягом 3 недели. обратилась в магазин, сказали что гарантия 2 недели и товар мне не обменяют. на оф. сайте нокиа кое-как нашла, что гарантия на оригинальный товар составляет 6 месяцев и больше. в ЗоЗПП указано, что продавец может сам назначить гарантийный срок, если этого не сделал изготовитель, но уменьшить его не имеет права. так же мне было сказано, что это моя вина, что провод у штекера отошел, т. к. я ношу телефон в кармане куртки) абсурд! где ж его носить то тогда? я написала заявление, сказали что отправят в директору, во что мало верится. подскажите, каким образом можно доказать, что гарантия на эти наушники 6 месяцев?

Андрей Матвеев

читать гарантийный талон, требовать проведение экспертизы, написать письмо в Нокию, что такой то продавец подрывает авторитет, чтоб разьяснили по гарантии и вообще не факт, что это не подделка, заявите в полицию, что торгуют подделкой если сами в курсе, то будут тянуть с экспертиизой