Павел Матвейчук

Нарушение ТБ в строительстве. ВОПРОС

Строительное управление "Объект", не огородило строящийся объект, не вывесило предупреждающие таблички, не пресекло доступ на стройплощадку посторонних лиц, в результате чего кирпичами, посыпавшимися с поддона при переноске его башенным краном, были травмированы два подростка, а один утонул в залитом водой котловане. Какую ответственность, и по каким правовым нормам несет строительное управление "Объект"?

спасибо большое за ответ! кто может еще что-нибудь добавить?

Александра Демидкина

Х*Й забей на это дело!

Лариса Скобелева

ГСК РФ в ст. 58 предусмотрена ответственность за нарушение законодательства о градостроительной деятельности. В соответствии с ней лица, виновные в нарушении законодательства о градостроительной деятельности, несут дисциплинарную, имущественную, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ.