Ирина

Вопрос по строительству! Только серьезно!

У меня есть земля, на ней дом, который стоит фасадом по "красной линии" а одной стеной в метре от соседнего участка (просто огород) . Получила разрешение на строительство нового в замен старого дома. Но хочу пристроить дом с боку и сзади - в итоге получится что будет стоять он также на "красной линии" и в метре от соседнего участка, т. е. углубится внутрь моего участка. По разрешению я должна отступить со всех сторон по 5 метров. Если я не отступлю, потом при регистрации дома будут проблемы?

Татьяна Сырцова

Через суд признаешь право собственности на самовольную постройку, если ты собственник земельного участка, , а у соседей возьмешь согласие, что они не возражают по поводу твоей застройки. и экспертные заключения получишь когда достроишь.

Михаил Кучинов

Согласие соседей обязательно. В БТИ проблемы точно будут, если подписей соседей нет.