Константин Матвеенко

ребенку 2 месяца. сопельки. спринцовкой не получается убрать. аква марис вообще бестолковый. кто чем спасался???

если кто пользовался аспиратором, напишите, стоит ли покупать? помог???

Максим Керкин

Соплеотсос такой в аптеках продается, а не спринцовка. Аквамарис закапываете и отсасываете. Полазайте по сайтам, найдите что это такое. Потому что мы этим пользовались и очень действенно.

Ел
Елена

протаргол, потом вытягивать самой маленькой мягкой резиновой грушей

Антон Соболев

Лекции Комаровского на его сайте плюс адекватная влажность воздуха в помещении.

Стас Кор

иите к лору, у нас так было, ходила к лору, он выписал свечи (нурофенкажется) и капли, делали прогревание ничего не помогало, назначили антибиотике и только на тетий день все прошо. Ох намучиись. общем совет идти к доктору и не заниматься самолечением

Татьяна

називин

Мария Ефремова

назальный аспиратор отривин

Юлия Науменко

Аспиратор помогает. Но с возрастом дочка научилась сопротивляться и головой вертит и руками активно мешает. А когда мелкая была то очень даже эффективная штука.
Надо максимально доброжелательно такими приспособлениями пользоваться.. . В общем, когда удается его использовать, то чистит хорошо.

Физраствором промыть нос дешевле чем аквамарисами и т. п. Состав тот же. С перва промываете нос физаствором (аквамарисом) или даже купаете, и чистите аккуратненнько (успокаивая и отвлекая ребенка).

Аман Телегин

если грудное вскармливание - маме побольше кушать клюквы, гранатов, абрикосов - все что повышает иммунитет. . ребенку это на пользу.. . ничем не капайте, чаще очищайте носик ватной турундочкой ...

Анастасия Прокофьева

я купила аспиратор-ребёнок грыз его когда зубы шли)) ) Бестолковая штука

Роберт Усманов

аспиратор отривин кое как помогал. а потом сопельки сами прошли.