Екатерина Бабурина

Сериал "Пока цветёт папоротник"

Толик Смирнов

«Пока цветёт папоротник»
Кирилл Андреев живёт в Москве вместе со своей младшей сестрой Сашей и работает журналистом в газете «Секретная правда» . Однажды к нему в руки попадает волшебный амулет, изменивший всю его жизнь. С помощью амулета Кирилл неожиданно для самого себя попадает в Горный Алтай. Спасать брата отправляется Саша. По странному стечению обстоятельств парочка встречается на берегу Катуни с Ликой, Артуром, Раисой и ее племянниками, и тогда начинаются настоящие приключения! Героям предстоят погони, полеты на воздушном шаре, побеги и драки. Однако они и не предполагают, что все это не просто цепь совпадений, а невидимая борьба мистических сил. Теперь, чтобы спастись от опасности, найти друг друга и выйти живыми из схватки с неведомыми силами, у героев остается слишком мало времени – всего несколько часов, пока не настанет ночь на Ивана Купалу и не зацветет волшебный папоротник…

Жанр фильма:
комедия, приключения, фэнтези.

Телевизионная версия: 13 серий по 48 минут

Дата съемок: июль–ноябрь 2011 г.

Аудитория
Предполагаемая аудитория: 15 – 45 лет (хотя фактически она будет значительно шире) .
Фильм будет интересен из-за приключений, экшна, любовной темы и саундтрека.

Спецэффекты и монтаж
Фильм насыщен трюковыми и сложными постановочными сценами, сложной компьютерной графикой, зрелищными моментами.
Монтаж – динамичный.

Саундтрек
Кроме киномузыки в картине использованы песни популярных в России исполнителей и коллективов: Город 312, Ума2рман, Филипп Киркоров, Виктор Цой, Верка Сердючка и многие другие. Также к созданию саундтрека привлечены музыканты Сибири.

«ПОКА ЦВЕТЕТ ПАПОРОТНИК» – современный художественный фильм, в котором присутствуют все признаки хорошей зрелищной ленты: лихо «закрученный» сюжет, развлекательная оболочка, хитовый саундтрек, яркая любовная линия и обаятельные герои.

Официальный сайт

Страница сериала на официальном сайте канала «СТС»