Екатерина Зозуля

с увелечением глубины температура воды

Дмитрий Мыздриков

и так и так в зависимости от взятых условий коих в волросе нет.
если это пруд .река и пр. то там одни процессы а именно надо учитывать что вода тяжелеекогда она при 4 градусах поэтому зимой с увеличением глубины теплее
( 4 градуса) а на поверхн. может быть 0 градусов, летом по другому, в море свои правила.

Татьяна Горева

Устаканивается. Пресная вода при +4 имеет макс. плотность, о морской не скажу, но думаю, механизм примерно такой же

Да
Дарья

умешается, но глубоко на дне может и подниматся (Вулканы, гейзеры)