Галина Смирнова

Подскажите, как выучить понятия и термины по обществу и истории? Разные способы и методы

Андрей Акимов

О каких терминах идёт речь? Пролистал учебник по истории 8 класса - нашёл такое предложение. "Английский инженер Бессемер изобрёл для выплавки стали вращающуюся печь – конвертер". В этом предложении два термина: Бессемер и конвертер. Итак, фамилию «Бессемер» нужно превратить в конкретный образ: Кощей БЕССМЕРтный. Превращаем его в англичанина, т. е. одеваем Кощея Бессмертного так, как по нашему мнению выглядел англичанин в 19 веке: смокинг, цилиндр, тросточка. Точно так же поступаем с термином «конвертер» : превращаем его в огромный раскалённый конверт, в дне которого сделано отверстие. Конверт вращается, в него сверху Кощей Бессмертный засыпает руду, а снизу из отверстия вытекает пышущая жаром сталь.

Елена Левина

1)зубрить
2)понять о чём идёт речь и учить.. .
3)записывать... .

а так, лучше всего запоминается с 8 до 12 часов и с 17или 18 до 20 часов