Рамай

Где водятся инфузории туфельки?

Тамара

Средой обитания инфузории туфельки является любой пресный водоем со стоячей водой и наличием в воде разлагающихся органических веществ. Ее можно обнаружить и в аквариуме, взяв пробы воды с илом и рассмотрев их под микроскопом.

Олеся Пак

Если в банку с водой бросить засушенную корку банана, то через некоторое время и в банке заведутся. Не знаю, как споры инфузории попадают в банку в доме, но когда я училась в школе (давно) , это был простой способ получить и развести туфелек на корм малькам аквариумных рыб. А кормили инфузорий, капая в воду молоко (понемногу).

Ярослав Павловец

В любом водоеме с разлагающейся органикой.

Анастасия Орлова

Водная среда обитания, встречаются в пресных водах.

Екатерина Семирова

в лужах болотах озёрах