Наталья Мардиева

Можно ли заехать в зону шенеген с интервалом в 90 дней по разным паспортам - Израильскому и Российскому по мультивизе?

У меня 2 гражданства - Российское и Израильское.
У меня есть мультивиза на 1 год шенген, дает возможность находится 90 дней из 180, как гражданин Израиля я также могу безвизово находится в зоне шенген 90 из 180 дней.
Вопрос, могу ли после пребывания 90 дней по мультивизе, выехать из зоны шенген и заехать уже по израильскому паспорту и снова находится 90 дней, таким образом находится целый год в зоне шенген?

Николай

Интересный вопрос. Попробуй - расскажешь 🙂
Теоретически - всё законно. Скорее всего, ты вообще в разных базах окажешься, и 2 твоих паспорта не пересекутся.