Светлана Глухарева

Какие существуют условия перевозки в личном автомобиле маленькой собачки в Европе?

Юлия

конкретных регулирований о перевозке собак нет, собака приравнивается к понятию "груз". а значит если вашу машину будут осматривать, будут смотреть, безопасно ли собака транспортируется и опасен ли вид транспортировки при аварии.

я посмотрела в магазинах, есть следующие возможности бесопасной перевозки собак:

1. либо маленькая пластиковая транспортная коробка (которую я бы укрепила на заднем седением ремнём - я когда птиц к врачу вожу, также креплю клетку)
2. либо в багажнике, также в спец. коробке.

и пёсек в безопасности, и милиция не придерётся
правда вам нужно обязательно иметь все документы о собаке на руках, узнайте что нужно