До
Дображелаювсем

вопрос про "империю добра" самую миролюбивую, ваше мнение?

Одна из операций Соединённых Штатов, которая могла притвориться в жизнь - "DROPSHOT". Для плана «Дропшот» , разработка которого началась в 1949 году, была назначена точная дата начала войны – 1 января 1957 года. К этому времени планировалось иметь преимущество над СССР в числе атомных бомб в соотношении 10 к 1. В этот день планировалось напасть на СССР, сбросить на первом этапе 300 атомных бомб на 100 советских городов, из них 25 – на Москву, 22 – на Ленинград, 10 – на Свердловск, 8 – на Киев, 5 – на Днепропетровск, 2 – на Львов и т. д... .

Стоит обратить внимание, что хотя нам все время говорят о кровожадности СССР, но у СССР никогда не было ни одного плана с конкретно запланированными датами начала атомного нападения на США или Западную Европу. Да, были планы ответных ударов, но конкретных планов военного нападения в такое-то число такого-то месяца такого-то года никогда не было.

В то же время, у США, оплота демократии, таких планов нападения было много. Это планы: «Чариотир» (1948 г.) , «Флитвуд» (1948 г.) , «САК-ЕВП 1-4а» (1948 г.) , «Дропшот» (1949 г. ) и другие. Каждый их них имел конкретную дату начала войны. Но если первые не были реализованы, т. к. США посчитали, что 133 атомные бомбы, которые имелись к планируемому сроку для первого удара, и еще 200 для второго удара (которые планировалось сбросить в последующие два года после начала войны) – это мало. И надо подкопить еще бомб. То такие планы как «Троян» , «Дропшот» и другие не состоялись, исключительно потому, что СССР в 1949 году взорвал свою собственную атомную бомбу, а в 1953 году – еще и термоядерную и стало ясно, что все так просто и безнаказанно не получится.

Для плана «Дропшот» , разработка которого началась в 1949 году, была назначена точная дата начала войны – 1 января 1957 года. К этому времени планировалось иметь преимущество над СССР в числе атомных бомб в соотношении 10 к 1. В этот день планировалось напасть на СССР, сбросить на первом этапе 300 атомных бомб на 100 советских городов, из них 25 – на Москву, 22 – на Ленинград, 10 – на Свердловск, 8 – на Киев, 5 – на Днепропетровск, 2 – на Львов и т. д.

США скрупулезно подсчитали, что в результате этой атомной бомбардировки, а также применения сначала 250 тысяч тонн обычных бомб, а в последствии – 6 млн. тонн обычных бомб, погибнет около 60 млн. граждан СССР, а всего с учетом дальнейших боевых действий погибнет свыше 100 млн. советских людей.

Кстати обычно такие расчеты возможных жертв ошибаются и дают заниженные цифры.

НИГДЕ в плане «Дропшот» не было написано, что война начнется, только в том случае если СССР нападет на кого-то и т. д… Нет, - единственным условием было накопление Соединенными Штатами определенного количества ядерных бомб и другого вооружения, а также наступление намеченной даты. Это были единственные поводы, чтобы убить сначала 60 млн. человек, а потом – еще 40 млн… Какие-либо комментарии тут излишни.

Ирина Бусова

Сердобольные американские женщины, узнав что советские ученые направляют в космос собак которые уже не вернутся, предложили вместо животных отправлять негритят, что и написали в письме советским ученым.

Оксана Маевская

Об этом ТВ не говорит.... Там все "о кровавом советском режиме" небылицы рассказывают.. .

На
Наталья

Это и так понятно. Особенно в свете внешнеполитической деятельности США в последние 20 лет, когда не стало СССР, их ничто не сдерживает и они несут свою "демократию" по всему миру.

Princessochk

Ну не шмогли! Вся причина в том, что у этих придурков не было плановой экономики. Вот если бы наши запланировали уничтожить США за пятилетку-уничтожили бы однозначно. Но СССР как вы говорите не кровожаден. Вы будете смеяться, но наши избрали другой метод борьбы с капитализмом. Они выпустили за границу евреев, и в странах капитализма начался экономический кризис. И пока евреи на добьют Европу и США, они не успокоятся! Нашим доблестным трудягам на заграничных полях большой привет!

Мария Баркова

а как американцы собирались выжить в такой бури радиоактивной пыли на много лет , ?

Елена Коннова

Демократия и свобода требуют жертв.

Какие-либо комментарии тут излишни.