Надежда Николаева

о льве ивановиче скворцове справедливо говорят как о ленгвисте от бога. однажды влюбившись в русский язык....

однажды влюбившись в русский язык... (Это начало преамбулы к интервью с л. И. скворцовым, автор Всеволод Поллинин. К Какому из функциональных стилей он относится, какая его тема и основная мысль, какя задача речи, какова сфера применения текста, что представляет собой текст в содержательно-лингв. плане, к какому функционально-смысловому типу речи принадлежит, какие стилевые черты, какие стилистические языковые средства, какой жанр, вывод о стилевой принадлежности текста

Сл
Слава

вах какой умный, вах