Юра

Как войти в этот круг общения ?

Получив вечную жизнь и прощение грехов, человек не освобождается от греха абсолютно, его грешная природа по-прежнему толкает его на беззакония. Грех уже не лишает его вечного спасения, но отделяет от общения с Богом.

Эмиль Ибрагимов

точка зрения Мартина Лютера

Алексей Малеев

Элементарно.
Через молитву и пост, обрезание собственных страстей,
послушание Богу, смирение пред Ним.

Лариса ))))))))))

вечная жизнь -это и есть общение с Богом, если нет общения, нет и вечной жизни, Бог наперёд ничего не даёт

Никита Лутаев

"Царство Небесное силою берется.... " да там целый комплекс, который прописан в Православии, и терпение и смирение и не гневливость. умение прощать, милосердие и т. д. В Лествице подробнее, у Аввы Паисия Святогорца и в других святоотеческих трудах всё описано доступно и доходчиво.

Ольга Хан

А о чем, собственно, можно общаться с богом? Он что, знаток в чем-либо, или как?