Артемий Липилин

Правда ли что адом заправляет Дьявол?

Любовь Виноградова

Ну не Раем же ему заправлять....

Юра

Нет. Ад на та он и ад, что там все будут мучится, в том числе и Люцифер, это вам не исправительная тюрьма где начальником был бы дьявол.

Марина Кончакова

Господь разрешает ему там находиться, что-то делать или что-то не делать.

Св
Светлана

неправда ад сам по себе сатана сам и он там тоже будет мучатся только больше всех!!!

Леонид Неповинных

Неправда. Обманутые люди пребывают в страхе от того, что их души будут вечно мучиться, варясь в котле, после смерти или жарясь на раскалённой сковородке, за свои грехи. А правит этой кухней сам Сатана! Но адские мучения - не Библейское учение. В Библии слово шеол (евр. ) и гадес (греч. ) переводили как АД и значит оно могила, но не место мучений грешников.

Baсилий

74.31 В стражи ада Мы определили только ангелов, и число их определили только для того, чтобы испытать неверных, выведать тех, которым дано Писание, чтобы увеличить веру в верующих,

...

38.75 Он сказал: Ивлис! Что удержало тебя от поклонения тому, кого сотворил Я своими руками?

38.76 Ты возвеличался не потому ли, что ты из числа высших?

38.77 Он сказал: я лучше его: меня сотворил Ты из огня, а его сотворил из персти.

38.78 Он сказал: выйди отсюда; ты прогоняемый камнями.

38.79 Мое проклятие на тебе до дня суда.

38.80 Он сказал: Господи! Отсрочь мне до дня, в который они воскрешены будут.

38.81 Он сказал: ты один из тех, которым дается отсрочка,

38.82 До дня известного времени.

38.83 Он сказал: клянусь Твоим величием: я введу в заблуждение всех их,

38.84 Кроме твоих рабов, тех, которые будут искренни пред Тобою.

38.85 Он сказал: истинно, истинно говорю: наполню геенну тобой и теми, которые последуют тебе, ими всеми.

Ольга Кравченко

14 07 1994. Теофил. Во главе Ада, стоит Люцифер - Дьявол. Эти два слова заменяют друг друга, тождественны, так как по силе Разума они идентичны.
Далее идут Советники черных сил. Верховный Советник – Сатана, правая рука Люцифера. В его власти распределение энергий – сил тьмы по сферам влияния. Он находится в резиденции Дьявола, как секретарь ученый работает с руководителями крупного ранга.
Старшие Советники руководят пазухами-мешками. Я не могу назвать их кругами, ибо в светлом Космосе круг является носителем силы, здоровья, оздоровления, повышения разумности.
Каждая пазуха имеет до 1500 тысяч служек и поклоняющихся рангом ниже служки, но ранга ниже старшего Советника у Дьявола нет. Те силы, которые в вашем разуме предстают как черти – это служки, энергия темная, злая, несущая человеку боль и страдания. Все в мире Дьявола подчинено Верховной Воле его, по степени Разумности, стоящего, на уровне Сверхразума. И роль его незавидна. Ибо разумом он высок, а службу правит очистительную с удовольствием.

Ирина Лаврова

Дьявол - это первый и главный грешник, поэтому он туда первым пойдет, но не заправлять, а мучиться.

Ди
Димас

Нет, не правда. В Библии о таком нигде не написано..

Надежда Нестерова

А ты позвони туда, чё? мобила есть? или ты думаешь, что у Дьявола ее нет? Дьявол есть, а мобилы у него нет? У дьявола нет мобилы? да не в жисть не поверю, теперь и у бомжей мобилы есть, а у Дьявола нет? брехня, или он номер свой не дает? Дьявол не даст свой номер? Да чтоб дьявол не дал свой номер? Да если б он был, то у него 100пудово была бы мобила и на каждом столбе, подъезде и автобусной остановке было бы наклеено- "куплю душу"- и номер мобилы. Вывод- а нет никакого Ада и начальника у него нет. И мозг нам выносить не надо.

Наташа Чернова

Адом заправляет Яма, и у него есть слуги-ямадуты, лучше вам с ними не встречаться.